Trainer und Übungsleiter

Zurück

„Gut ausgebildete Trainer sind das Beste, was dem Fußball, den Vereinen, den Spielern und Spielerinnen passieren kann. Auch und gerade im Amateurbereich. Doch wie funktioniert das überhaupt mit den Lizenzen?“

Für mehr Informationen drücken Sie hier:

Informationen Lizenz – DFB Trainer/in

Information Lizenzvorstufen

Unsere lizenzierten Trainerinnen und Trainer

(für mehr Informationen bitte auf die Fotos klicken)

Dirk Wüllbier

Dirk Wüllbier

B1-Junioren

Qualifikation: DFB A-Lizenz

Tel.: +49 172 7334416

E-Mail: dirk.wuellbier@web.de

Oliver Scherb

Oliver Scherb

C1-Junioren

Qualifikation: DFB B-Lizenz

Tel.: +49 178 7104102

E-Mail: oliverscherb@gmx.de

Gert Balbach

Gert Balbach

C1-Junioren

Qualifikation: DFB C-Lizenz

Jochen Bauhof

Jochen Bauhof

C1-Junioren

Qualifikation: DFB C-Lizenz

Janosch Burkhardt

Janosch Burkhardt

C2-Junioren

Qualifikation: DFB C-Lizenz

Tel.: +49 176 42524310

E-Mail: burkhardttsvo@gmail.com

Thomas Lipinski

Thomas Lipinski

B1-Junioren

Qualifikation: DFB C-Lizenz

Tel.: +49 176 82356679

E-Mail: superlippi@freenet.de

Emmanuel Platsakis

Emmanuel Platsakis

C-Juniorinnen, E-Juniorinnen, E2-Junioren

 Qualifikation: DFB C-Lizenz

 Tel.: +49 176 21824229

 E-Mail: mplatsakis@web.de

Denis Özbey

Denis Özbey

E-Juniorinnen

Qualifikation:  Sportwissenschaftler

Svenja Hoppe

Svenja Hoppe

Trainerin Torspielerinnen

Qualifikation:  Fitnesstrainer C-Lizenz, DFB Junior Coach

Svenja bildet sich weiter:

Teamleiter Profil Torspieler im August 2021 

Christos Kapnopoulos

Christos Kapnopoulos

E-Juniorinnen

Qualifikation: Fitnesstrainer C-Lizenz

Tel.: +49 15788761877

E-Mail: c.kapnopoulos@googlemail.com

Unsere Trainerinnen und Trainer

Marius Blümlein

Marius Blümlein

Frauenmannschaft

Qualifikation: Teamleiter Jugend

Tel.: +49 176 55518369

E-Mail: mbblume1@gmail.com

Marius bildet sich weiter:

Basiskurs:

Teamleiter Jugend: September 2021

Teamleiter Erwachsene: Juli 2021

Mato Colic

Mato Colic

F-Junioren

Qualifikation: Teamleiter Jugend

E-Mail: colic.tsvo@gmx.de

Mato bildet sich weiter:

Basiskurs: Mai 2021

Teamleiter Kinder: Juli 2021

Teamleiter Jugend: Oktober 2021

Mehmetcan Karli

Mehmetcan Karli

D-Juniorinnen

Qualifikation: DFB-Junior Coach

Tel.: +49 173 2104103

E-Mail: mehmetcan.k2002@yahoo.de

Mehmetcan bildet sich weiter:

Teamleiter Kinder: März 2021

Teamleiter Jugend: September 2021

 

Philipp Warausch

Philipp Warausch

Bambini-Junioren

Qualifikation: DFB-Junior Coach

Tel.: +49 1573 6426476

E-Mail: philippwarausch@gmail.com

Manfred Haußmann

Manfred Haußmann

C1-Junioren

Qualifikation: Basiskurs

Tel.: +49 160 83381633 

E-Mail: manne1607@t-online.de

 

André Kriesche

André Kriesche

B2-Junioren

Qualifikation:  Basiskurs

Tel.: +49 152 09331776

Cemil Cengiz

Cemil Cengiz

F-Junioren

Thorsten Ertinger

Thorsten Ertinger

C-Junioren

Tel.: +49 174 3275207

E-Mail: Thorsten.ertinger@gmail.com

René Feuchter

René Feuchter

A-Junioren

Tel.: +49 173 3417679

E-Mail: Rene.Feuchter@web.de

Alexander Gmelin

Alexander Gmelin

E1-Junioren

Tel.: +49 176 42582797

E-Mail: alex.gmelin@gmx.de

Christoph Goller

Christoph Goller

A-Junioren

Tel.: +49 1578 7995577

E-Mail: chris.goller@web.de

Marcel Gruel

Marcel Gruel

-Juniorinnen, E-Juniorinnen, Bambini-Junioren

Tel.: +49 15789202999

E-Mail: marcel.gruel@googlemail.com

Marcel bildet sich weiter:

Basislehrgang – Mai 2021

Teamleiter Kinder – Juli 2021

Teamleiter Jugend – Oktober 2021

Thomas Gruel

Thomas Gruel

F-Junioren

Florian Kleinhansl

Florian Kleinhansl

C-Juniorinnen

Florian bildet sich weiter:

DFB B-Lizenz: begonnen Dezember 2020

Jonathan Klesse

Jonathan Klesse

C Juniorinnen

Tel.: +49 1577 2193681

Jonathan bildet sich weiter:

Basiskurs: Januar 2021

Teamleiter Kinder: März 2021

Teamleiter Jugend: September 2021

Dmitrij Kuksa

Dmitrij Kuksa

F1- Junioren

Tel.: +49 176 81495206

E-Mail: dmitrij.kuksa@gmx.de

Dmitrij bildet sich weiter:

Basiskurs: Mai 2021

Teamleiter Kinder: Juli 2021

Teamleiter Jugend: Oktober 2021

Thomas Lebherz

Thomas Lebherz

D- Juniorinnen

Tel.: +49 176 45648933

E-Mail: tom_lebherz@yahoo.de

Jan Locke

Jan Locke

C2-Junioren

E-Mail: jan.locke@stuttgart.audi 

 

 

 

 

Robin Medwed

Robin Medwed

B-Juniorinnen

Tel.: +49 157 38965178

E-Mail: Robin.Medwed@gmail.com

Robin bildet sich weiter:

Basiskurs: Januar 2021

Teamleiter Kinder: März 2021

Teamleiter Jugend: September 2021

Sofoklis Platsakis

Sofoklis Platsakis

B-Juniorinnen

Tel.: +49 176 20756681

E-Mail: plasotea@yahoo.de

Sofoklis bildet sich weiter:

Basiskurs: Januar 2021

Teamleiter Kinder: März 2021

Teamleiter Jugend: September 2021

Guiseppe Portale

Guiseppe Portale

E1-Junioren

Tel.: +49 1577 5059582

E-Mail: peppe2011@hotmail.de

 

Mika Quast

Mika Quast

C2-Junioren

Tel.: +49 157 39394227

E-Mail: mika.quast@gmail.com

Telmo Santos

Telmo Santos

B2-Junioren

Tel.: +49 1590 1621574

E-Mail: telmos@hotmail.de

Joshua Schiettinger

Joshua Schiettinger

D Juniorinnen

Tel.: +49 1575 9225388

E-Mail: joshua.schiettinger@gmx.de

Jan Schwemm

Jan Schwemm

F-Junioren

All unsere Partner finden Sie unter

Bitte berücksichtigen Sie diese bei Ihren Einkäufen und Investitionen!
Besonderer Dank gilt unseren Hauptsponsoren und  unseren Exklusivspartnern

Unser Hauptsponsor Aktive

Unser Hauptsponsor Jugend

Unsere Exklusiv Partner